Stundenpläne

Klasse 2a         Michael Höhler

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde
7.45-8:35 Uhr
Mathematik Deutsch Sachunterricht Mathematik Deutsch
2. Stunde
8:35-9:25 Uhr
Musik Religion Mathematik Deutsch Sachunterricht
Frühstückspause 9:25-09:35 Uhr
Hofpause 9:35-09:55 Uhr
3. Stunde
09:55-10:40 Uhr
Sport Mathematik Deutsch/Lesen Sport Mathematik
Hofpause 10:40-11:00 Uhr
4. Stunde
11:00-11:45 Uhr
Deutsch Kunst Kunst Musik/Sport Religion
Hofpause 11:45-11:55 Uhr
5. Stunde
11:55-12:45 Uhr
Englisch

Fachlehrer:
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Religion, Musik: Herr Höhler
Sport: Frau Geiben
Englisch: Frau Eichhorn-Sanchen


Klasse 3a         C. Hahn

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde
7.45-8:35 Uhr
Deutsch Mathematik Deutsch Mathematik Deutsch
2. Stunde
8:35-9:25 Uhr
Mathematik Deutsch Mathematik Deutsch Sachunterricht
Frühstückspause 9:25-09:35 Uhr
Hofpause 9:35-09:55 Uhr
3. Stunde
09:55-10:40 Uhr
Sachuntericht Kunst Kunst Sachunterricht Mathematik
Hofpause 10:40-11:00 Uhr
4. Stunde
11:00-11:45 Uhr
Religion Sport Religion Sport Klassenrat
Hofpause 11:45-11:55 Uhr
5. Stunde
11:55-12:45 Uhr
Musik AG Musik Lesen Englisch

Fachlehrer:
Deutsch, Mathematik, Musik: Frau Hahn
Sachunterricht: Frau Bollonia
Religion: Frau Kaivers
Englisch: Herr Höhler
Kunst: Frau Neuber
Sport: Frau Eichhorn-Sanchen


Klasse 3b         Frau Ommerborn

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde
7.45-8:35 Uhr
Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Mathematik
2. Stunde
8:35-9:25 Uhr
Deutsch Sachunterricht Musik/Fö Mathematik Deutsch
Frühstückspause 9:25-09:35 Uhr
Hofpause 9:35-09:55 Uhr
3. Stunde
09:55-10:40 Uhr
Mathematik Sport Mathematik Musik Deutsch/Sachunterricht
Hofpause 10:40-11:00 Uhr
4. Stunde
11:00-11:45 Uhr
Sport Mathematik Kunst Sachunterricht Sachunterricht
Hofpause 11:45-11:55 Uhr
5. Stunde
11:55-12:45 Uhr
Kunst AG Religion Englisch Religion

Fachlehrer:
Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Religion: Frau Ommerborn
Musik: Frau Neuber
Sport: Frau Eichhorn-Sanchen
Herr Höhler: Englisch


Klasse 4a         Frau Neuber

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Stunde
7.45-8:35 Uhr
Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch Deutsch
2. Stunde
8:35-9:25 Uhr
Mathematik Mathematik Sachunterricht Mathematik Musik
Frühstückspause 9:25-09:35 Uhr
Hofpause 9:35-09:55 Uhr
3. Stunde
09:55-10:40 Uhr
Deutsch Sachunterricht Sachunterricht Kunst Mathematik
Hofpause 10:40-11:00 Uhr
4. Stunde
11:00-11:45 Uhr
Musik Sachunterricht/Fö Mathematik Kunst Schwimmen/ Sport
Hofpause 11:45-11:55 Uhr
5. Stunde
11:55-12:45 Uhr
Religion Arbeitsgemeinschaft Religion Englisch Schwimmen/ Sport

Fachlehrer:
Deutsch, Mathematik, Musik, Sachunterricht, Förderunterricht: Frau Neuber
Sachunterricht, Religion: Frau Kaivers
Schwimmen/ Sport: Frau Schnurbus/ Frau Geiben
Kunst: Frau Eichhorn-Sanchen/ Frau Geiben
Englisch: Frau Ommerborn



Ankunft der Busse

07.35 Uhr Nieder- Oberscheidweiler
07.40 Uhr Niederoefflingen
07.40 Uhr Plein


Abfahrt der Busse

11.50 Uhr Bus 1
12.50 Uhr Bus 2